Los mejores hoteles del mundo, los hoteles más bellos e impresionantes que querrás visitar

Los hoteles que podrás ver a continuación diría que son los mejores hoteles del mundo o por lo menos los más originales, impresionantes y bellos, hoteles que todo el mundo debería de visitar antes de morir. Algunos parecen sacados de películas de fantasía, otros de películas futuristas y otros simplemente parecerá que estas en un hotel de otro planeta, querrás visitar los hoteles de todas las fotos, ya me contarás cual de estos te gusta más, ya puedes comenzar a hacer una lista de hoteles que visitar, comenzamos.

Ascher Cliff – Suiza : Precioso hotel entre las montañas de Suiza, un lugar remoto y bello que rebosa tranquilidad.ascher-cliff-suizaAlpina-Gstaad-balcony-suizaHotel Maldivas – Conrado Isla Rangali : No se puede negar que no es original, parece sacado de una película, pasar una noche ahí debe ser espectacular.hotel-maldivas-conrado-isla-rangali-2hotel-maldivas-conrado-isla-rangaliBarin Ski Resort – Irán :  Un hotel que parece esculpido en hielo, las habitaciones son como iglus.barin-ski-resort-iranbarin-ski-resort-iran-2Burg al Arab – Dubai : Moderno hotel lleno de lujos.burg-al-arab-dubaiburg-al-arab-dubai-2Cama de las estrellas Lisaba kenya : En la noche parecerá que estas en el espaciocama-de-las-estrellas-lisaba-kenyaHotel Astarte Suits Grecia : No hay mas que decir, una pasadahotel-astarte-suits-greciahotel-astarte-suits-grecia-2Hotel Cueva Resort Jamaicahotel-cueva-resort-jamaicaHotel de Hielo Jukkasjarvi Suecia : Muy original, pero da frio nada más verla.hotel-de-hielo1-jukkasjarvi-sueciahotel-de-hielo-jukkasjasrvi-suecia-2Hotel de la Montaña Magia Chile : Precioso hotel en plena naturaleza
hotel-de-la-montana-magica-chileHotel del árbol, Suecia : La habitación que más nos gusta es la del OVNI.hotel-del-arbol-suecia Esto también pertenece al hotel arbol de Suecia, la cosa es que todo esta entre arboles y naturaleza
hotel-kakslauttanen-finlandiahotel-kakslauttanen-finlandia-2Hotel Marques Riscal, España : Un hotel con un diseño muy a lo Tim Burton
hotel-marques-riscal-espanaHotel Ristorante Grotta Palazzese, debajo de esta foro podrás ver el restaurante en la CuevaHotel-Ristorante-Grotta-Palazzese-2 El restaurande del hotel Grotta Palazzese es perfecto para una buena veladahotel-ristorante-grotta-palazzese-italiaHotel Ubud Hangin Gardens, Indonesia : ideal para dormir sobre el agua al aire librehotel-ubud-hangin-gardens-indonesia-2hotel-ubud-hangin-gardens-indonesia Este hotel de indonesia es precioso, aquí otro rincón desde el que disfrutar de la naturaleza
hotel-ubud-hangin-gardens-indonesia-3Hotel y Spa Homestead Utad, Estados Unidos : No hay nada mejor que un buen Spa en una cuevahotel-y-spa-homestead-utad-euIsla Coca Resort, Maldivas : Parece un lugar cálido y relajante para unas buenas vacaciones
isla-coca-resort-maldivasPuedes salir del Bungalow y disfrutar caminando por el agua o nadando cuando la marea esta algo más alta.isla-coca-resort-maldivas-2isla-coca-resort-maldivas-3Ladera Resort Santa Lucialadera-resort-santa-lucialadera-resort-santa-lucia-2manta.resort-tanzania-3Manta Resort, Tanzania : Si quieres relajarte y ademas te gusta nadar por aguas cristalinas es un lugar idealmanta-resort-tanzaniamanta-resort-tanzania-2Oberoi Indiaoberoi-indiaPalacio Emiratos Arabespalacio-emiratos-abu-dhabiInterior del Palacio, Emiratos Arabespalacio-emiratos-abu-dhabi-2Habitación ideal para velada romanticapalacio-emiratos-abu-dhabi-3Palacio Taj Lake, Indiapalacio-taj-lake-indiapalacio-taj-lake-india-2Phinda Homestead, Sudafricaphinda-homestead-sudafricaRayavadee Krabi, Tailandiarayavadee-krabi-tailandiarayavadee-krabi-tailandia-2Hotel Shangi la Paris : Ideal para disfrutar de una noche romantica con vistas a la Torre Eiffelshangi-la-paris  Villa Escupidero, Filipinas : Ahora puedes comer en una cascada y con los pies mojadosvilla-escupidero-filipinasvilla-escupidero-filipinas-2¡¡Si te ha gustado los mejores hoteles del mundo comparte en redes sociales!! 🙂

Share on Pinterest